Murzillah & T-TriderПервая вечеринка от Electrokids прошла 25го октября 2002го года, поводом к ней послужил день рождения Антона Макаренко, более известного теперь как Murzillah, а причиной - желание показать, в конце концов, городу и миру музыку, написанную людьми, живущими в Беларуси. Ведь на тот момент вся клубная жизнь города крутилась вокруг диджеев, винила и музыки, написанной на западе, а услышать белорусскую музыку было практически негде.


EmptyТа самая первая вечеринка от Electrokids внесла в лексикон города слова "Система Электронного Безумия" и оказалась достаточно успешной для того, чтобы Electrokids продолжили делать праздники для себя и других. Количество проведённых вечеринок, концертов и фестивалей, равно как и диджеев и проектов, игравших на мероприятиях под маркой Электрокидс, давно перевалило за сотню, так что перечислять их уже бессмысленно. Поэтому вместо привычных для такого рода текстов списков клубов и звёзд, мы, пожалуй, заострим внимание на основных направлениях деятельности промо-группы Electrokids:


Белорусская музыка. Да и вообще музыка, которую играет не просто диджей, а человек, который эту музыку написал. В центре внимания Electrokids всегда были люди, которые пишут музыку сами. На бесконечном фестивале "Система Электронного Безумия" играют только музыканты, да и на других вечеринках музыканту будет, скорее всего, уделено чуть больше внимания, чем диджею.

EgorЛоманые ритмы. Electrokids любят drumandbass и breakbeat, ну, в крайнем случае, downtempo и IDM. Так что если на вечеринке от Electrokids не оказалось ни одного музыканта за пультом, то диджеи обязательно будут играть что-то ломаное. Хотя бы большую часть вечеринки.

"Живая" электронная музыка. Одно дело написать музыку дома, а на вечеринке просто сыграть диджейский сет из своей музыки. Конечно, это уже немало. Но когда группа или музыкант творят звук прямо в клубе - это уже высший пилотаж, не находите?


Учитывая вышеперечисленное, за эти 5 лет на мероприятиях от Electrokids отыграли практически все знаковые для белорусской музыки проекты, а для многих из них Electrokids оказались не только организаторами большей части выступлений, но и людьми, которые помогли превратить домашние эксперименты с музыкальным программным обеспечением в карьеру музыканта, продюссера или диджея. Ну и стоит ли говорить, что Electrokids - это не только вечеринки, но и сайт с новостями и афишей, тысячи скачиваемых ежемесячно mp3, диски в магазинах по всему бывшему СССР и музыка, которая звучит в наушниках у людей по всему миру.