Dreamlin
Vjik72 feat. Anvil
DJ 33
Vertical Movement
Partizan
Sworm
T-Trider feat. Max Faustus
Rog feat. Oleg Bo
Sidewalk & iO

Ди-джеи и музыканты, которые примут участие во второй части мероприятия (8 декабря, клуб Step)

Dreamlin Минск // Easy Listening

Денис Корабков // DreamlinХотя на флаерах около названия Dreamlin чаще всего будет написано downtempo или easy listening, на самом деле такие рамки для группы будут слишком узки: за те 7 лет, что существует группа, они не играли разве что trance.

В самом начале Dreamlin был проектом спально-студийным, а вся активность, за которой были шансы пронаблюдать, протекала в пространствах компьютерных сетей. Потом был долгий период активных выступлений, которые становились всё "живее" и всё более малозависящими от цифрового звука до тех пор, пока чуть ли не главным элементом живого выступления стала гитарная импровизация. И был чуть ли не единственный за всю историю белорусской электронной музыки альбом, выпущенный не за свой счёт и доступный практически по всему бывшему Союзу. Потом - снова возвращение к продвижению в сети, появление среди первых музыкантов из бывшего СССР в iTunes и прочих музыкальных магазинах по всему миру, а так же довольно значительные количества слушателей и заинтересованных на страничках в Last.fm, MySpace и Amie Street.

Андрей Карпович // DreamlinСейчас у группы снова проснулся интерес к живым выступлениям, композиции из второго альбома, не спеша, появляются на компиляциях по всему миру, идёт активный поиск вокалистов.

Денис Корабков - написал львиную долю музыки, которую можно услышать на дисках и в формате mp3. В связи с тем, что под названием Dreamlin изначально не особо приветствовались развесёлые танцы и заигрывания с коммерческим звучанием, организовал для других граней своего музыкального творчества ещё несколько проектов, количество которых уже с трудом поддаётся учёту. Среди ключевых проектов нельзя не упомянуть Stars Alliance и Red Groove.

Егор Куновский // DreamlinАндрей Карпович - с группой далеко не с самого начала, но сейчас редкое выступление группы обходится без его гитары. Хотя, если бы у него получалось разорваться, он бы ещё и на перкуссии бы подыграл, что иногда и делает, оставив гитару дома. Тоже играет и играл в каком-то плохо поддающемуся исчислению количестве групп, самая известная из которых, Parason, выиграла фестиваль Басовишча в 2006м.

Егор Куновский - немного слов, немного музыки, немного улыбок стоя за пультом одним ухом в большой наушник, другим слушая зал, и полностью ответственен за все успехи группы имеющие уже отношение не совсем к самой музыке: уболтать какого вокалиста из Канады прочитать рэп, организовать пару ремиксов по всему миру, концерт в родном Минске или пристроить пару треков на сборник в Москву - это уже к нему. Именно Егор чаще всего за пультом во время выступлений, а кроме активности в группе занимается ещё и продвижением других музыкантов в рамках промо-группы Electrokids, лейблов Gizmo Lab, Adekvat Rec. и Collaps Records и за пределами любых рамок в интернете.

Музыка:

Dreamlin — Bit Mountain (Cherry Light Mix)

Dreamlin Live @ СЭБ 15

Ссылки:

Официальный сайт

Dreamlin на Last.fm

Dreamlin на Amiestreet

наверх

Vjik72 Минск // Soul Breaks

Vjik72Проект Vjik72 был основан в 2001 году Сергеем Безенсоном. Сам Сергей характеризует свою музыку как soul breaks - это мелодичные, мрачные, глубокие композиции с элементами breaks.


AnvilПервое появление Vjik72 на музыкальной сцене произошло на фестивале белорусской электронной музыки "Система Электронного Безумия - 6" в 2003-м году. В 2007 году 2 трека Vjik72 вышли на компиляции "Relaxed World" московского лейбла Shum Records, где также планируется выход его первого альбома. Некоторые композиции проекта были использованы в качестве саундтрека к короткометражным фильмам "Backside" и "Stone Heart". А в марте 2007 года вышел клип на композицию "Something Down".


Помимо живых выступлений Сергей играет как DJ и в этом качестве отдает предпочтение музыке в стиле old school breaks. Выступал в таких клубах как: NC, Сфера, Степ, бар 28, ЁЁ, Блиндаж, Алькатраз, Матрица (Брест), Мотель "Птичь", Night Star, Клетка. На данный момент к проекту Vjik72 присоединились еще два музыканта: Anvil (электро-гитара) и Ульяна (перкуссия). Последняя, к слову, играет также в группе Джамбибум.

Музыка:

Vjik72 Live @ СЭБ 15

Vjik72 — По тонкому льду

Vjik72 — Philosphy

Ссылки:

Vjik72 на Clublife.ru

Vjik72 на Last.fm

наверх

DJ 33 Витебск // Drumandbass + scratch

DJ 33DJ 33 начал заниматься музыкой в 1998 г. в рэп группе "Подвальные Рифмы" в качестве скрэтч ди-джея и автора композиций команды. В 2003 году выпустил 1-ый сольный альбом "Street Breaks", изданный перед выходом в свет 2-го альбома группы Подвальные Рифмы "Eastcoastwestcoast". С 2005 г. начинает карьеру ди-джея, играя электронную музыку в клубах страны, отдавая предпочтение таким стилям, как Breaks и Drum&Bass, часто миксуя в сэты свои собственные композиции. В 2006 г. становится победителем первого официального скрэтч батла Беларуси и занимает 3-е место на международном фестивале "Top 30 The Best" в номинации скрэтч ди-джей. В сентябре 2006 г. заканчивает работу над вторым сольным альбомом "Kopfschmerzen", написанным в стилях electrobreaks и drumandbass. В 2007 г. треки с этого альбома выходят в смиксованном виде на российском лейбле Astronix/KDK Records. Параллельно пишет музыку в 3-й альбом группы "ПР". Также с августа 2006 г. является участником скрэтч команды "The Skissors" (DJ 33 & DJ R-Man).

Музыка:

DJ 33 feat. Pena — Jungle Eto

DJ 33 feat. Anubis — Второе Пришествие

Ссылки:

13breakz.com

DJ 33 на Beatport

наверх

Vertical Movement Могилёв // Drumandbass

Vertical MovementАлександр Мельников - тело и душа проекта Vertical Movement. Место рождения и дислокации проекта по сегодняшний день - город-герой Могилев. К созданию электронной музыки Александр приступил в далеком 1995 году, и на первых порах все писалось исключительно для собственного удовлетворения и удовольствия. Предпочтение отдавалось больше направлениям Psychedelic/Goa Trance и Digital Hardcore. Уже в 1998 году совместно с единомышленниками была выпущена первая работа - digital hardcore сборник "Страшные песТни о вялом", который разошелся в Могилеве небольшим тиражом.

К 1999 году музыкальные вкусы начали смещаться в сторону ломаных ритмов (Breakbeat, Drum'n'Bass). Как результат этих перемен появился проект Complex, и началась подготовка компиляции "Emotional Landscapes". Рецензия на выход компиляции была опубликована в "Музыкальной газете", что дало мощнейший толчок для дальнейшего развития. Параллельно шло активное освоение демо-сцены в рамках могилевской демо-группы "Fenomen". Наиболее плодотворным стало участие в фестивалях (демо-пати) с 2001 по 2003 год. В копилке музыканта - 5 дипломов в различных музыкальных номинациях.

В 2002 году проект окончательно формируется как Vertical Movement. Дебютное выступление с новым названием проходит в клубе "NC" на мероприятии "Центр Циклона".

С 2004 по 2006 год VM выступает на вечеринках "Система Электронного Безумия" и других мероприятиях на площадках Минска и Могилева.

Треки Vertical Movement были включены в несколько компиляций и выходили на Gizmo Lab Records (by) и SHUM Records (ru). Также творчество проекта можно было услышать в прямом эфире русского часа "Пиратской станции".

Не менее успешными были и совместные работы с белорусскими коллективами. Среди них: "CherryVata", "Ikona", "Округ Свободного Искусства" (OSIMIRA) и "Indiga". Многие ремиксы Vertical Movement издавались вместе с синглами этих коллективов.

На сегодняшний день наиболее перспективным для проекта является возможность сотрудничества с западными лейблами. Именно в этом направлении и ведется активная работа.

Ссылки:

Vertical Movement на Myspace

наверх

Partizan Гродно // Drumandbass

PartizanDJ Partizan - настоящий динозавр гродненской сцены. Профессионально занялся музыкой в 1996 году, тогда же стал резидентом многих ночных клубов города Гродно. Проработав в клубах 5 лет, Partizan принимает решение покинуть их в связи с невозможностью творческой самореализации из-за жесткой музыкальной политики оных. С 2001 года начинает покупать пластинки и выступать на андерграундных вечеринках своего города, попутно занимаясь промоутерством.


В 2002 году Partizan прекращает всякую деятельность, но спустя 2 года, в 2004м, отдохнувший от клубной жизни и полный сил он возвращается на сцену. Его безбашенные сеты полны позитива и непредсказуемости. В последнее время Partizan отдаёт предпочтение таким направлениям drumandbass как: soulful, latino drumandbass, ragga step.

Выступал в Могилёве, Бресте, Гомеле. Одно из последних ярких выступлений - на одной сцене с Aphrodite.

наверх

Sworm Минск // Drumandbass

SwormSworm росли вместе с Electrokids. Сначала они играли собственные треки на СЭБах и постепенно стали увлекаться ди-джеингом. Это было время, когда вечеринки проходили так редко, а музыки было так мало, что радость переполняла людей только потому, что они слышали звуки и чувствовали вибрации drum-n-bass, могли собираться вместе.

SwormКогда клубы, где звучали ломаные ритмы, исчезали также неожиданно, как и появлялись, Леша и Дима упорно пробивались к пульту со своим представлением о drum-n-bass, со своим видением dj-сетов, с эмоциями и впечатлениями от новой музыки. Пожалуй, именно тот период, когда drum-n-bass был написан с душой, стал стержнем, на который парни нанизывали пластинки с разными стилевыми окрасками. Теперь этот слоеный пирог и называется Sworm и поныне впитывает в себя лучшие композиции drum-n-bass.

Если спросить Лешу или Диму, какова их миссия как ди-джеев, то они ответят: играть такую музыку, которая запоминается, после которой люди выйдут из клуба, как с захватывающего аттракциона, а не как из пыльного заводского цеха.

Sworm уверены, что сет любого ди-джея может быть незабываемым, просто важно к своему делу подходить с душой. Конечно, одними из самых ярких вечеринок были те, на которых ребята играли вместе с Black Sun Empire, Counterstrike, Technical Itch, Aphrodite, Vicious Circle, Limewax, E-Z Rollers, Spor и другими известными продюсерами drum-n-bass.

Ссылки:

Миксы от Sworm

наверх

T-Trider feat. Max Faustus Минск // Drumandbass + Скрипка

T-TriderОдин из главных участников и резидентов славной своими фестивалями "Система Электронного Безумия" и drum&bass/breaks вечеринками промо-группы Electrokids, автор многих белорусских dnb-хитов и доброго энергозаряда за ди-джейским пультом - все это о Виталие Пущине, более известном по афишам и флаерам как T-Trider.

Музыка Виталия всегда отличалась от произведений коллег по барабанно-басовому цеху наличием часто ироничных и издевательски наивных по настроению мелодий. Не претендуя в сетах на однозначность в оценке своей музыки либо подобранных треков, T-Trider искренними, заряжающими доброй энергией композициями забивает танцполы улыбками drum'n'bass-фанатиков.


Макс FaustusT-Trider стал одним из первых и наиболее популярных drum'n'bass-музыкантов "второй волны", начавшей активно набирать слушателей в 2003-2004 году. Как результат - серия известных практически всему клубному Минску хитов; релизы на минском лейбле Gizmo Lab и Shum в Москве; гастроли практически во всех крупных белорусских городах, на Украине, в России и Польше; участие в Казантипе 2005-2006 и Всероссийской Drum'n'Bass Конвенции 2005 в Санкт-Петербурге, а также организация в течение уже 5ти лет вечеринок под маркой "Electrokids" - одной из наиболее узнаваемых в Беларуси.


В настоящее время Виталий вместе с Антоном Murzillah (ex. Координаты Чудес) работает над созданием музыки для electrostep/intelligent dnb проекта Electrokids, живые выступления которого можно было услышать на последних вечеринках одноименной промо-группы. Также с июля 2007го года T-Trider сотрудничает со скрипачом Максом Faustus, привносящим еще больше живой энергетики в его сеты.


Музыка:

Electrokids (T-Trider & Murzillah) — Ralala!

T-Trider feat. Termit & Apofeoz — Tolko Tak

Electrokids (T-Trider & Murzillah) — Amazing

Electrokids (T-Trider & Murzillah) — Happy Bastards

Ссылки:

Официальный сайт

T-Trider на pdj.ru

наверх

Rog feat. Oleg Bo Минск // Drumandbass + Саксофон

DJ RogRog - представитель молодого поколения минских ди-джеев, он начал музыкальную карьеру лишь в 2005м, но и за такое недолгое время уже успел заработать себе достойное имя и выработать свой, непохожий на других, подход к звуку и выбору материала.

Oleg`BoОлега можно отнести к третьей волне минских ди-джеев, играющих dnb. Первая волна возникла вместе с самим стилем, вторая начиналась с написания своей музыки и получила известность сперва в рамках фестивалей "Система Электронного Безумия", а впоследствии благодаря другим мероприятиям промо-группы Electrokids, ну а третья волна появилась совсем недавно и в своей массе предпочитает работу с винилом. Любовь к винилу свойственна и Dj Rog, а выделяет его как любовь к мелодичной, красивой и умной музыке от таких лейблов как Hospital, V Recordings, Subtitles, Moving Shadow, In Rotation, Ram Records, Timeless, C. I. A., Nu Electro и Beta Recordings, так и совместная живая работа с саксофонистом Oleg'Bo.

Кроме сетов на многочисленных минских dnb-вечеринках, сетов, которые действительно приятно слушать, а не только под них танцевать, среди достижений Dj Rog можно вспомнить участие в крупнейшем белорусском OpenAir на Боровой в 2006 и 2007 годах, игру на одной сцене с Aphrodite, Technical Itch, Jimi Tenor и Paul B, выступления в Бресте и Гродно, а так же гастроли на Украине.

Музыка:

Dj Rog — Silver Spirit vol. 6

Ссылки:

Rog на pdj.ru

наверх

Sidewalk & iO Минск // Drumandbass

SidewalkТак получилось, что Кириллу Тупта, более известному минской клубной публике как Sidewalk, очень везёт на творческие союзы. В 2003м, после самостоятельных музыкальных опытов в течение уже 3х лет, Кирилл объединяет усилия с человеком также известным как Walder. Результатом этого сотрудничества становится выход в 2004 году на питерском сборнике "Всероссийская drumandbass конвенция" трека "The Thief". Тогда же, в 2003м, Sidewalk дебютировал за пультом на 1-м drum'n'breaks фестивале "Мясные интерпретации", организованном промо-группой Electrokids, а также был замечен на последующих "Системах Электронного Безумия" и минских dnb-вечеринках. Тут и появляется второй творческий союз: весьма часты совместные выступления в составе Sidewalk и iO.

Среди лейблов, обративших внимание на работу Кирилла, можно отметить питерский Respect Family, румынский Sound Kraft, минский Gizmo Lab и московский Shum Records. Играл во множестве минских клубов, в число которых входят Step, NC, Bar28, ЁЁ и Реактор. Посещал с гастролями областные центры Беларуси и Литву.


iOИстория Юрия Шпилевского (iO aka Devious) достойна внимания и подражания многих молодых талантливых ребят. Она полна амбиций, неожиданных поворотов и в итоге приводит к неизменной цели. Целью в этой истории является воплощение мечты.

Немногие ди-джеи могут похвастаться организацией мероприятий и выступлениями перед широкой публикой в возрасте 15 лет. Ещё учась в средней школе украинского города Сумы, в голову этого неутомимого молодого человека проникают мысли о собственной карьере ди-джея. Тогда, с помощью своих друзей и одноклассников iO организовывает свои первые школьные вечеринки, на которых впервые пробует себя в роли ди-джея. После неожиданного успеха этой серии вечеринок, они встречают непонимание со стороны руководства школы. Довольно масштабные мероприятия перерастают в небольшие домашние вечеринки. Юрий не оставляет попыток и продолжает двигаться вперёд, пробуя себя в роли ди-джея то тут, то там, не забывая всячески развиваться в музыкальном плане.

В 2000 году Юрий приезжает в Минск и с этого момента наступает небольшой перерыв в его музыкальной карьере, который заполнен учебой, а в свободное время исследованием современной электронной сцены. В этот период он заново открывает для себя drum and bass музыку, чтобы остаться в ней всерьез и надолго.

Вскоре знакомство с уже достаточно популярным на тот момент в Минске ди-джеем Walder'ом приводит к тому, что с его помощью и под его протекцией Юрий впервые выступает как drum and bass ди-джей в клубе NC.

Sidewalk & iOС тех пор, оставаясь неизменным своему вкусу, но постоянно совершенствуясь, iO регулярно выступает во многих клубах Минска, завоёвывая широкую аудиторию поклонников. Примерно в то же время Юрий знакомится с ди-джеем и музыкантом Sidewalk. Общие предпочтения в музыке и взаимные интересы в жизни этих двух талантливых молодых парней приводят к тому, что они часто играют в клубах вместе, что делает их сеты более разнообразными, интересными и энергичными.

Именно благодаря Sidewalk, Юрий вновь обретает интерес и вдохновение к творчеству. Они проводят много времени в домашней студии, оттачивая мастерство и создавая новую музыку, звучащую свежо и актуально. Совершенно не ограничивая себя стилевыми рамками, ребята пишут вместе и по отдельности настоящие хиты.

Большой прорыв и успех в карьере iO происходит после открытия популярного белорусского drum and bass портала drumandbass.by . К открытию сайта Юрий готовит эксклюзивный микс под названием "Fearsome mix", который распространяется по всему миру и получает позитивные отзывы от благодарных слушателей. После этого в интернет попадают и остальные работы. Имея широкий круг знакомств среди известных мировых продюсеров и музыкантов, iO делает очень многое для этого интернет-ресурса, готовя эксклюзивные интервью с такими звёздами сцены, как Counterstrike, Limewax, Vicious Circle, Implex. Так же долгое время на его плечах лежит поддержка новостного раздела сайта, который ныне продолжает развиваться уже практически совершенно самостоятельно, благодаря посетителям и новым веб-технологиям.

Примерно в этот же период iO становится резидентом немецкой интернет-радиостанции Leet Radio, принадлежащей небезызвесному Pyro. Ежемесячно в эфир выходит серия передач в рамках "Riset Show", где Юрий представляет как свои собственные сеты, так и совместные миксы резидентов drumandbass.by (iO, Walder, Sidewalk), открывая миру белорусскую drum and bass сцену.

Дальше - больше. Регулярные выступления в клубах Беларуси, России, Украины под псевдонимами iO для drum and bass музыки, и Devious Route для techno, tech-house, breaks. За время своей карьеры Юрий выступал на одной сцене со многими известными во всем мире ди-джеями и музыкантами, среди которых Raiden, Spor, EZ-Rollers, Paul B, Vortex Involute, Implex, Purple Unit.

В настоящее время Юрий в рамках проекта Drumandbass[BY] активно занимается организацией мероприятий с участием крупнейших звезд мировой drum and bass сцены.

Музыка:

Sidewalk — Adrenalina

Sidewalk — Digital Spawn

Ссылки:

drumandbass.by

devi0us на Myspace

наверх