Mutated Forms
Walder
T-Trider
Sworm
Subway Funk
Rog

Ди-джеи и музыканты, принимавшие участие в первой части мероприятия

Mutated Forms Эстония // Grid, World Of Drum And Bass, Advisory / nu jump up

Mutated FormsMutated Forms можно считать открытием для мировой Drum&Bass сцены. Эти трое русских парней из Эстонии начали экспериментировать со звуком еще в 2000 году и на сегодняшний день сформировали свой собственный стиль, чётко выделяемый из всего многообразия танцевальной Drum&Bass музыки.

Первым крупным успехом проекта стал выход нескольких пластинок на одном из крупнейших мировых Drum&Bass лейблов Formation, релизы которого радуют слушателей уже на протяжении 17 лет. Именно благодаря Formation Records стали известными такие современные звёзды d&b сцены, как: John B, Twisted Individual, Distorted Minds, Generation Dub, Influx UK.

Каждая пластинка Mutated Forms представляет собой уникальное, независимое от стандартов звучание, всегда оригинальное и не похожее на предыдущие работы. И в то же время их все объединяет одно - неповторимая, но легко узнаваемая магия звука Mutated Forms. Неудивительно, что такие супертяжеловесы сцены, как Grooverider, Hype, Fabio, SS, Bailey, Sappo, L Double и Roni Size поддерживают их треки в постоянной ротации. В середине 2006 года Mutated Forms открыли собственный лейбл - Digitally Mutated, на котором изначально планировалось выпускать наиболее неформальные треки трио, по своему звучанию не вписывающиеся в узкие рамки других компаний.

Ультимативное танцевальное звучание Mutated Forms как продюсеров полностью отражается в их диджейских выступлениях. Динамичные и разнообразные сеты балансируют на грани между jump up и techno звуком, щедро сдобренного фанком.

В настоящее время MF сотрудничают с такими лейблами, как: New Identity, World Of Drum&Bass, Low Down Deep, Advisory, R-IQ Recordings, Grid, Zombie, AllSorts Liquid и многими другими. Являясь резидентами одной из наиболее популярных серий вечеринок в мире Formation Night и всемирного фестиваля World Of Drum&Bass, они постоянно гастролируют по всему миру и ищут новые идеи для своего творчества.

С полной уверенностью можно сказать, что Mutated Forms быстро становятся частью интернациональной drum'n'bass элиты.

Музыка:

Mutated Forms — Breakbeat Co Uk Podcast — 2007/10/03

Ссылки:

Mutated Forms на Myspace

Mutated Forms на Last.fm

наверх

Walder Минск // technoid

WalderДля начала небольшая предыстория. "Поначалу расстройству не было предела",- признаётся Вадим, - "я не мог понять, с чем столкнулся. Казалось, я начинаю сходить с ума. Но после 4х часов прослушивания этой горе-кассеты (Dad D, Dj Dan, Sub Zero и другие - прим.) я начал вникать в то, что слышу. В этой музыке присутствовали те же ударные, такие же незамысловатые мелодии и вокальные партии как в отечественной эстраде. Но, помимо всего прочего, в такой музыкальной конструкции чувствовалась простота и мощь. Меня удивило, как при помощи такой тривиальной совокупности инструментов можно было получить настолько "бодрое" сочетание звуков..."

WalderWalder (он же Вадим Жейнов) занимается созданием собственной музыки с 2001 года. Отдаёт предпочтение техно звуку, глубокой басовой начинке и мощной драм партии, что и старается постоянно воссоздать в своих композициях. В 2002 году Вадим знакомится с drumandbass музыкантом T-Trider, который в свою очередь знакомит его с клубной культурой Минска, с музыкантами и ди-джеями города. Спустя год на творческом пути Walder'a встречается белорусский музыкант Sidewalk и образовывается дуэт "Walder and Sidewalk". Они воплощают свои идеи вместе и пишут несколько совместных работ, которые в 2004 году выходят на питерском сборнике "Всероссийская drumandbass конвенция". В настоящий момент Walder ожидает релиза 12" пластинки на британском лейбле Venom Inc.

Drumandbass музыку Вадим начал играть в 2002 году на третьей по счёту вечеринке "Система Электронного Безумия", организованной минской промо-группой Electrokids. Это было живое выступление из собственно написанных треков, которое и стало стартовой точкой в его карьере ди-джея. Играл в большинстве клубов города. Выступал в Москве, Санкт-Петербурге, Кишинёве (Black Elephant), Витебске, Харькове (Zhivot), Львове (Dali), Обнинске, Сумах, Бресте (Matrix), Королёве, Гродно (StopLine), Ивано-Франковске, КаZантипе 2006.

Выступал с такими звёздами как: Black Sun Empire, Raiden, Sunchase, SPL, Identity, Counterstrike, Prode, Limewax, Masheen, Nphonix, Temper D, Dissident.

Любимые музыканты: Konflict, Misanthrop, Masheen, The Sect, Gridlok, Noisia, The Upbeats, Sunchase, Dissident, Panacea. Любимые лэйблы: Renegade Hardware, Moving Shadow, OffKey, Project51, DSCI4, TAM, BC Presents, Shadowlaw, Obsession.

Музыка:

Tenebra and Walder — Plasticine Squad

Pylon, Walder & Soccom — Failed Homicide

Raiden — Alter Ego (Walder remix)

Walder and Flame — Strident Howl

Walder and Flame — Normality

Walder — Thalleo

Walder — Sulaco

Walder & Sidewalk — Bitch

Ссылки:

Walder на Myspace

Walder на Virb.com

Walder на Last.fm

наверх

T-Trider Минск // electrostep, nu jump up, soulful

T-TriderОдин из главных участников и резидентов славной своими фестивалями "Система Электронного Безумия" и drum&bass/breaks вечеринками промо-группы Electrokids, автор многих белорусских dnb-хитов и доброго энергозаряда за ди-джейским пультом - все это о Виталие Пущине, более известном по афишам и флаерам как T-Trider.

Музыка Виталия всегда отличалась от произведений коллег по барабанно-басовому цеху наличием часто ироничных и издевательски наивных по настроению мелодий. Не претендуя в сетах на однозначность в оценке своей музыки либо подобранных треков, T-Trider искренними, заряжающими доброй энергией композициями забивает танцполы улыбками drum'n'bass-фанатиков.

T-Trider стал одним из первых и наиболее популярных drum'n'bass-музыкантов "второй волны", начавшей активно набирать слушателей в 2003-2004 году. Как результат - серия известных практически всему клубному Минску хитов; релизы на минском лейбле Gizmo Lab и Shum в Москве; гастроли практически во всех крупных белорусских городах, на Украине, в России и Польше; участие в Казантипе 2005-2006 и Всероссийской Drum'n'Bass Конвенции 2005 в Санкт-Петербурге, а также организация в течение уже 5ти лет вечеринок под маркой "Electrokids" - одной из наиболее узнаваемых в Беларуси.

В настоящее время Виталий вместе с Антоном Murzillah (ex. Координаты Чудес) работает над созданием музыки для electrostep/intelligent dnb проекта Electrokids, живые выступления которого можно было услышать на последних вечеринках одноименной промо-группы. Также с июля 2007го года T-Trider сотрудничает со скрипачом Максом Faustus, привносящим еще больше живой энергетики в его сеты.

Музыка:

Electrokids (T-Trider & Murzillah) — Ralala!

T-Trider feat. Termit & Apofeoz — Tolko Tak

Electrokids (T-Trider & Murzillah) — Amazing

Electrokids (T-Trider & Murzillah) — Happy Bastards

Ссылки:

Официальный сайт

T-Trider на pdj.ru

наверх

Sworm Минск // hardstep

SwormSworm росли вместе с Electrokids. Сначала они играли собственные треки на СЭБах и постепенно стали увлекаться ди-джеингом. Это было время, когда вечеринки проходили так редко, а музыки было так мало, что радость переполняла людей только потому, что они слышали звуки и чувствовали вибрации drum-n-bass, могли собираться вместе.

SwormКогда клубы, где звучали ломаные ритмы, исчезали также неожиданно, как и появлялись, Леша и Дима упорно пробивались к пульту со своим представлением о drum-n-bass, со своим видением dj-сетов, с эмоциями и впечатлениями от новой музыки. Пожалуй, именно тот период, когда drum-n-bass был написан с душой, стал стержнем, на который парни нанизывали пластинки с разными стилевыми окрасками. Теперь этот слоеный пирог и называется Sworm и поныне впитывает в себя лучшие композиции drum-n-bass.

Если спросить Лешу или Диму, какова их миссия как ди-джеев, то они ответят: играть такую музыку, которая запоминается, после которой люди выйдут из клуба, как с захватывающего аттракциона, а не как из пыльного заводского цеха.

Sworm уверены, что сет любого ди-джея может быть незабываемым, просто важно к своему делу подходить с душой. Конечно, одними из самых ярких вечеринок были те, на которых ребята играли вместе с Black Sun Empire, Counterstrike, Technical Itch, Aphrodite, Vicious Circle, Limewax, E-Z Rollers, Spor и другими известными продюсерами drum-n-bass.

Ссылки:

Миксы от Sworm

наверх

Subway Funk Минск // nu jump up, liquid funk

Subway FunkПроект Subway существует с 1998 года, именно тогда Павел Рапинчук начал писать музыку. Первые годы творчества были отданы intelligent, jazzy jungle и easy listening стилям, с которыми Subway завоевал любовь публики и занял свою нишу на белорусской drumandbass сцене. В 2000 году промо-группа Diskoteq выпустила первый альбом-сборник Subway "Chaotic impulses" и включила его трек в одну из первых белорусских компиляций электронной музыки "Заквадраченная Жизнь". Павел оставил след также и на демосцене, с 1999 года он - участник белорусской демо-группы Psycho. За спиной у проекта несколько наград на фестивалях компьютерного искусства в номинациях "компьютерная музыка" и "альтернативная музыка".

Первое выступление Павла как DJ состоялось в 2003 году. Drum'n'bass музыка во всех ее проявлениях - вот что можно услышать в сетах Subway. По его мнению, любую музыку нужно преподнести слушателю так, чтобы он захотел послушать ее еще неоднократно.

В 2004 году Subway перестал писать трекерную музыку и перешёл на более современное программное обеспечение. Кроме сольной работы можно отметить совместные работы с музыкантами Temax, Styx (который привнёс в звучание проекта оттенки, свойственные стилям trance и neurofunk), синт-поп группой Штрих_Кот, а также с рок исполнителями - группами Dead Pilgrim и Siver.

С 2007 года проект переименован в Subway Funk.

Ссылки:

Subway Funk на Myspace

Subway Funk на pdj.ru

наверх

Rog Минск // soulful, electrostep

DJ RogRog - представитель молодого поколения минских ди-джеев, он начал музыкальную карьеру лишь в 2005м, но и за такое недолгое время уже успел заработать себе достойное имя и выработать свой, непохожий на других, подход к звуку и выбору материала.

Олега можно отнести к третьей волне минских ди-джеев, играющих dnb. Первая волна возникла вместе с самим стилем, вторая начиналась с написания своей музыки и получила известность сперва в рамках фестивалей "Система Электронного Безумия", а впоследствии благодаря другим мероприятиям промо-группы Electrokids, ну а третья волна появилась совсем недавно и в своей массе предпочитает работу с винилом. Любовь к винилу свойственна и Dj Rog, а выделяет его как любовь к мелодичной, красивой и умной музыке от таких лейблов как Hospital, V Recordings, Subtitles, Moving Shadow, In Rotation, Ram Records, Timeless, C. I. A., Nu Electro и Beta Recordings, так и совместная живая работа с саксофонистом Oleg'Bo.

Кроме сетов на многочисленных минских dnb-вечеринках, сетов, которые действительно приятно слушать, а не только под них танцевать, среди достижений Dj Rog можно вспомнить участие в крупнейшем белорусском OpenAir на Боровой в 2006 и 2007 годах, игру на одной сцене с Aphrodite, Technical Itch, Jimi Tenor и Paul B, выступления в Бресте и Гродно, а так же гастроли на Украине.

Музыка:

Dj Rog — Silver Spirit vol. 6

Ссылки:

Rog на Myspace

Rog на pdj.ru

наверх